• 26 июня 2018, вторник
  • Москва, Лихов переулок, д.6, стр.1.

Экскурсия в Музее памяти новомучеников и исповедников Российских

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
26 июня 2018 c 18:30 до 19:30
Москва
Лихов переулок, д.6, стр.1.

Экспозиция Музея памяти новомучеников и исповедников российских предназначена для взрослых и детей, интересующихся историей Русской православной церкви и новейшей историей России. Экскурсии проводятся бесплатно по предварительной регистрации.

Экспозиция Музея посвящена истории Русской Церкви в XX веке, истории гонений за веру и подвигу новомучеников и исповедников – иерархов, священников, монахов и мирян, оставшихся верными Церкви до конца.

Материалы экспозиции – архивные документы и фотографии, поврежденные иконы и литургические предметы, личные вещи людей, подвергшихся репрессиям, – рассказывают о богоборческой политике власти, о реакции Церкви на нее, о личном выборе, который приходилось делать каждому.

Музей расположен в историческом здании Московского епархиального дома. Именно здесь в 1917-1918 году проходили заседания Поместного Собора, принявшего решение о восстановлении патриаршества и избравшего патриархом святителя Тихона.

Особое внимание в экспозиции уделено личностям священномученика митрополита Владимира, основателя Московского епархиального дома, и святителя Тихона, «самого доброго патриарха в самое злое время», как о нем говорили при жизни.

Музей памяти новомучеников и исповедников российских – это уникальное собрание экспонатов, повествующих о трагических страницах истории православной церкви в период советской власти. Но это не мемориальная экспозиция, обращенная в прошлое, не музей скорби. Это повествование о победе Жизни и Любви, о торжестве Христовой правды, которая остается неизменной в любых исторических обстоятельствах.

Заявки для проведения экскурсий для групп принимаются по электронной почте museum@pstbi.ru

Телефон для справок: 8 (495) 114 50 74

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше