• 8 июня 2018, пятница
  • Москва, Лихов переулок, дом 6,строение 1

Встреча "Русская Голгофа. К осмыслению событий 1937-1938 гг."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2120 дней назад
8 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Лихов переулок, дом 6,строение 1

8 июня, в 19.00, в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ "Соборная палата" состоится встреча с известным историком Л. А. Головковой. Встреча посвящена одной из самых трагических страниц новейшей истории – Большому террору.  Небывалые по масштабу расстрелы периода Большого террора 1937-1938 годов были следствием решения Политбюро ВКП(б) от 2 июля 1937 года «Об антисоветских элементах» и о проведении широкомасштабной операции по репрессированию целых групп населения. Это определило судьбу сотен тысяч людей по всей стране, многие из которых не отказались от своих убеждений и пострадали во имя Христово. Об этом времени, о малоизвестных его чертах, итогах и их осмыслении в настоящий момент расскажет известный историк Л. А. Головкова. Встреча состоится в рамках Недели памяти Всех святых, в земле Российской просиявших.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше