• 5 мая 2018, суббота
  • Москва, лихов переулок 6

Встреча с Алексадром Маточкиным "Великая Отечественная война и русский фольклор"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
5 мая 2018 c 14:00 до 16:30
Москва
лихов переулок 6

Воспоминания, рассказы, песни, причитания

5 мая в 14:00 в Соборной палате ПСТГУ состоится встреча с известным фольклористом и сказителем Александром Маточкиным на тему "Великая Отечественная война и русский фольклор". 

Вход за пожертвования.

 

Аннотация:

"Носители традиционного фольклора и участники ВОВ это зачастую одни и те же люди. О том, как это сочетается, будет наша встреча. Мы посмотрим видеоролики из моих поездок, где люди рассказывают о ВОВ, послушаем причитания военных лет. В живую я исполню рассказ Бориса Шергина "про Офонину бабушку", как она осталась в занятой немцем деревушке и общалась с неприятелем. Также спою песни на проводы в армию, военные частушки, песни и солдатские романсы".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше