• 1 июня 2017, четверг
  • Москва, Лихов пер, д.6 стр.1, ауд.101

«Параллельный русско-итальянский корпус и случай гоголевской «шинели»: примеры из истории переводов с русского на итальянский»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2522 дня назад
1 июня 2017 c 17:10 до 19:00
Москва
Лихов пер, д.6 стр.1, ауд.101

научный семинар с участием профессоров UCSC А. Бонола и М. Калузио. Тема семинара — «Параллельный русско-итальянский корпус и случай гоголевской «шинели»: примеры из истории переводов с русского на итальянский». Данный семинар предполагает показать дидактические возможности параллельного русско-итальянского корпуса к Национальному корпусу русского языка на примерах, взятых из истории перевода «Шинели» Гоголя на итальянский язык. Первая часть семинара, которую будет проводить проф. А. Бонола, будет посвящена структуре и функционированию Корпуса. Вторая же часть семинара, которую проведет проф. М. Калузио, будет посвящена выявлению практической пользы Корпуса в культурной и дидактической сферах.

научный семинар с участием профессоров UCSC А. Бонола и М. Калузио. Тема семинара — «Параллельный русско-итальянский корпус и случай гоголевской «шинели»: примеры из истории переводов с русского на итальянский». Данный семинар предполагает показать дидактические возможности параллельного русско-итальянского корпуса к Национальному корпусу русского языка на примерах, взятых из истории перевода «Шинели» Гоголя на итальянский язык. Первая часть семинара, которую будет проводить  проф. А. Бонола, будет посвящена структуре и функционированию Корпуса. Вторая же часть семинара, которую проведет проф. М. Калузио, будет посвящена выявлению практической пользы Корпуса в культурной и дидактической сферах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше