• 29 мая 2017, понедельник
  • Москва, Лихов пер., д.6, стр.1, Соборная палата

Публичные лекции представителей Миланского католического университета (UCSC)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2517 дней назад
29 мая 2017 c 18:40 до 20:00
Москва
Лихов пер., д.6, стр.1, Соборная палата

В рамках Итальянской недели в ПСТГУ, посвященной 10-летнему юбилею академического и культурного сотрудничества двух университетов, состоятся публичные лекции профессоров UCSC в Соборной палате ПСТГУ.

Профессор М. Росси расскажет о человеческой тайне у Джотто. Живопись Джотто являет собой новый способ изображать Воплощение через восприятие Тайны, которая присутствует в человеческой действительности: пристальность взоров, глубокая реалистичность природы и богатство усердия в человеческом действии открывают этот переворот, запечатленный Джотто в живописи.

Профессор А. Роветта рассмотрит взаимодействие благодати и реальности у Караваджо. Реализм Караваджо, по мнению А. Роветта,  не самоцелен, а глубоко связан с описанием действия Божественной благодати в повседневности, преобразующей ее в нечто необычайное и универсальное. Такой подход позволяет увидеть, как свет, проливающийся на людей и предметы, вызывая их к бытию, становится символом самой благодати, которая действует здесь и сейчас.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше