Встреча "Манускрипты Амброзианской библиотеки" с монс. Франческо Браски и проф. Алессандро Роветтой

Другие события 12+

27 февраля в 19.00 во Владимирском зале Главного здания ПСТГУ состоится одно из ключевых событий IV Международного фестиваля «Эпоха в миниатюре» – презентация двух манускриптов из собрания Амброзианской библиотеки: «Путешествие Магеллана» А. Пигафетты и «О божественной пропорции» (De Divina Proportione) Луки Пачоли.

Эти памятники – ярчайшие свидетельства эпохи Возрождения. Один из них рассказывает о первом в истории кругосветном путешествии, а иллюстрации ко второму выполнены самим Леонардо. Конечно, нужны определенные знания и навыки, чтобы вполне понять красоту европейского искусства конца XV – начала XVI века, времени трудного поиска и утверждения новой гармонии. Помочь в обретении этих знаний призваны мероприятия фестиваля – выставка, лекции и концерты.

Презентацию проведут монсеньор Франческо Браски, вице-префект и доктор Амброзианской библиотеки Милана, директор отделений славистики, Африки и Востока в Амвросианской Академии и Алессандро Роветта, профессор музеологии, искусствоведения и реставрации Миланского католического университета.

Поделиться:

62 дня назад
27 февраля 19:00–20:30

Москва
Лихов переулок, дом 6, строение 1 Владимирский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов