Христология Нерсеса Шнорали: традиция и новаторство

Другие события 12+

Приглашаем вас на семинар, посвященный Нерсесу Шнорали (1102–1173), католикосу Армянской Апостольской Церкви, который по праву считается апологетом объединения и сотрудничества Церквей. Семинар приурочен к 850-летию со дня его кончины

 В рамках семинара будут представлены две точки зрения на учение о Христе Нерсеса Шнорали

Доклад Вартана Погосяна (иподиакона ААЦ) будет посвящен рецепции идей Шнорали Армянской Церковью, в докладе диакона Сергия Пантелеева (Кабинет ориенталистики МДА) будет проанализирован византийский отклик на его деятельность

Христология Нерсеса Шнорали представляет особый интерес, поскольку при изложении ее положений для него было важно, с одной стороны, сохранить верность традиции своей Церкви, а с другой - попытаться найти примирение в тех разногласиях, которые привели к разрыву отношений с Византийской Церковью после IV Вселенского Халкидонского Собора (451 г.)

20 декабря

⏰ 18:00-19:30

 Лихов пер., 6 (Владимирский зал, ауд. 101)

Поделиться:

562 дня назад
20 декабря 2023 18:00–19:30

Москва
Лихов переулок, дом 6, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов