«Жизнь для меня - Христос». Посещение выставки 12-26 октября

Выставку «Жизнь для меня — Христос», посвященную митрополиту Антонию Сурожскому и приуроченную к 20-летию со дня его кончины, можно посетить в фойе главного здания ПСТГУ с 12 по 26 октября, согласно графику.

Выставки 6+

Выставка рассказывает о митрополите Антонии: его биографии, истории его призвания, сначала как врача и монаха во Франции, а затем как приходского священника и епископа в Англии. На протяжении десятилетий митрополит Антоний был не только одним из свободных голосов русской Православной Церкви, но и, прежде всего, человеком высокой духовности, без устали проповедавшим Христа людям не только на Западе, но и в пределах нашего Отечества.

Мероприятие проводится по инициативе Фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» в рамках «Года митрополита Антония» и является частью международного фестиваля «Место встречи»  (12-15 октября). 

Экскурсии проводят студенты ПСТГУ согласно нижеуказанному графику. Для посещения выставки необходима регистрация.

15 октября в 13.30 и 15.00 будет показан фильм «Митрополит Антоний: Тайна Присутствия» (реж. Сергей Канев), подготовлен Фондом «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» именно к 20-летию блаженной кончины Владыки. Задача фильма — осмыслить, как именно наследие Владыки присутствует сегодня в нас, в нашей христианской жизни. В этом в фильме принимают участие прот. Владимир Архипов, прот. Христофор Хилл, Фредерика де Грааф, Анна Шмаина-Великанова, Елена Майданович, Елена Тихонова-Утенкова, Екатерина Утенкова-Морозова. Продолжительность фильма 1 ч. 10 мин.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 октября 2023 в 19:20

Москва
Лихов переулок, д.6, с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов