Презентация книги «Человек Христов»

«Великая святоотеческая личность», «могучий дуб Православия», «сокровенная совесть Сербской Церкви – все эти слова сказаны об архимандрите Иустине (Поповиче), Авве Юстие, великом богослове и наставнике Церкви ХХ века.

Другие события 16+

Прп. Иустин относился к тем редким личностям, чье богословие подкрепляется собственным аскетическим дерзновением, а мысль произрастает из духовного подвига. Хотя его наследие давно стало приходить к русскому читателю, это знакомство далеко не полно, остается еще много непереведенных на русский язык трудов. Очень мало в России и книг, знакомящих с жизненным путем и богословием прп. Иустина. Книга «Человек Христов», выходящая в издательстве ПСТГУ, призвана хотя бы отчасти закрыть этот пробел. Небольшое, но очень насыщенное издание включает в себя жизнеописание Аввы Иустина, касающееся и основных черт его оригинального богословия, и значительную подборку воспоминаний об Авве его учеников и почитателей, и подборку его афористичных кратких высказываний. На презентации книги, которая будет проходить в рамках конференции, издатели надеются хотя бы кратко осветить основные черты богословского наследия прп. Иустина.

Поделиться:

547 дней назад
20 октября 2022 17:00–19:30

Москва
Москва, Лихов переулок, д6с1, Владимирский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов