Вечер "Иеромонах Павел (Троицкий)"

20 апреля, в 19.00, в Соборной палате в главном здании ПСТГУ (Лихов пер., д. 6), состоится встреча, посвященная иеромонаху Павлу (Троицкому), – наверное, одному из самых удивительных и загадочных старцев XX века, память которого особенно почитается в Православном Свято-Тихоновском университете. Ректор ПСТГУ, настоятель храма Святителя Николая в Кузнецкой слободе, поделится личными воспоминаниями об отце Павле.

Другие события 6+

«Жить по воле Божией – юродство для людей»

…После своего освобождения из заключения в Ивдельлаге отец Павел ушел в затвор, долгие годы жил отшельником и со своими духовными чадами общался только в письмах. Однако, оставаясь невидимым, скрываясь ото всех, он своим духовным зрением прозревал тайны не только земные, и в письмах открывал волю Божию. По словам протоиерея Владимира Воробьева, «из писем делается ясно, что он видит будущее как настоящее, то, что происходит в Москве, в Петербурге, в Красноярске или в Америке так, как будто все это совершается на его глазах. Ему известны даже самые незначительные мелкие поступки и также — сокровенные мысли и чувства людей».

Об этом удивительном старце, и о том, как под его духовным руководством в 70-80-е годы XX века вырастали делатели будущего церковного возрождения, поговорим 20 апреля.

Поделиться:

1095 дней назад
20 апреля 2021 19:00–21:00

Москва
Лихов пер., дом 6, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов