ВЕЧЕР ПАМЯТИ ПРП. ИУСТИНА (ПОПОВИЧА)

В понедельник 12 апреля в 18-30 в Соборной палате Главного здания ПСТГУ состоится вечер памяти прп. Иустина (Поповича) — одного из самых значительных православных богословов ХХ века.

Кино 6+
 

День рождения и  день кончины прп. Иустина (1894-1979) пришлись на 7 апреля — день Благовещения, и мирское имя его — Благое. В этот же день отмечается и его церковная память.

Великий православный мыслитель и подвижник, о. Иустин в своем богословском творчестве осмысли и пережил страшную историческую драму ХХ  века, века тотального отступления от Бога и невиданного ранее расчеловечения человека. Отец Иустин прославился в Сербии и за ее пределами как толкователь Священного Писания, создатель многотомной «Догматики Православной Церкви», обширных «Житий святых», множества богословских книг, проповедей, переводов, исследований творчества Достоевского.
 
На вечере памяти прп. Иустина выступит епископ Моравичский Антоний (Пантелич), представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси
Будет продемонстрирован (впервые в России) фильм «Авва Иустин», снятый известным сербским режиссером и писателем о. Ненадом Иличем. Это замечательное документальное кино включает в себя уникальные архивные кадры хроники, запечатлевшие самого о. Иустина.
 
Также на вечере состоится презентация нового издания одной из главных книг прп. Иустина — «Философские обрывы» (М., «Никея, 2021). Новый ее перевод впервые выходит в России.
 

Поделиться:

1104 дня назад
12 апреля 2021 18:30–20:30

Москва
Лихов пер., дом 6, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов