Открытие фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе»

23 марта в Соборной палате в 19.00 состоится долгожданное мероприятие – открытие фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе». В этом году фестиваль пройдет уже в четвертый раз, и в этом году церемония открытия фестиваля будет особенно интересной, так как в рамках церемонии состоится открытие выставки «Свидетели подвига. Материальная культура Русской Церкви в период гонений». На презентации выставки все участники церемонии открытия будут иметь уникальную возможность посетить экскурсию с ее автором – директором Церковно-археологического музея ПСТГУ Ольгой Владимировной Заводовой.

Выставки 6+

Программа:

Сбор гостей – с 18.00

Торжественная церемония открытия фестиваля

Открытие выставки

Презентация выставки и экскурсия с О.В. Заводовой

 

От организаторов:

«Фестиваль «Весна духовная», который мы традиционно проводим во время Великого поста, впервые состоялся в 2017 году. Все начиналось с небольшой серии концертов духовной музыки, и это была первая, робкая, попытка восстановить одну из дореволюционных традиций Московского Епархиального дома в Лиховом переулке. Дело в том, что в начале XX века каждый год Великим постом наше здание становилось центром проведения культурных, просветительских и духовных мероприятий – центром притяжения для всех москвичей, независимо от происхождения и уровня образования. К сожалению, традиция была прервана драматическими событиями 1917 года.

В этом году фестиваль «Весна духовная. На пути к Пасхе» пройдет уже в четвертый раз. С каждым годом программа фестиваля становится шире и интереснее. Надеемся, что в этом году она порадует вас своим разнообразием. Приглашаем вас пройти вместе весь этот путь – от начала Поста да Светлой Пасхи! Ждем вас на фестивале!»

Поделиться:

1130 дней назад
23 марта 2021 19:00–20:00

Москва
Лихов переулок, дом 6, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов