Цикл «Музыкальные путешествия в Соборной палате». А.Листратов «Музыкальные салоны Венеции, Лейпцига, Лондона и Петербурга»

Соборная палата приглашает вас на музыкальные лекции и концерты цикла «Музыкальные путешествия в Соборной палате»! Мероприятия проводятся в рамках проекта ПСТГУ «Понять себя – понять другого: гуманитарное знание как духовный ресурс в трудной жизненной ситуации», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы.

Искусство и культура 6+

Мероприятия состоятся 16 августа в 14:00 и 17:00, и 17 августа в 14:00 и в 17:00 в историческом здании Московского Епархиального дома (ныне – главное здание Православного Свято-Тихоновского университета), по адресу: Москва, Лихов переулок, д. 6.

Цикл состоит из четырех музыкальных лекций и концертов.

17 августа, в 14:00 и 17:00, цикл продолжится двумя концертными программами «Сады Армиды»  и «Музыкальные салоны Венеции, Лейпцига, Лондона и Петербурга» в исполнении Барочной капеллы «Золотой век» и солистки Любови Шаромовой, обладательницы нежного сопрано. Вокалистка специализируется как в академическом вокальном искусстве, так и в области исторического исполнительства (барочный вокал).

 

Концерты пройдут в формате музыкального лектория, когда исполнение произведений дополняется рассказом о жизни их создателей, происхождении стилей, особенностях современных им музыкальных инструментов и манеры исполнения.

Ведущим музыкального лектория станет Александр Листратов, основатель и бессменный руководитель Барочной капеллы «Золотой век», признанный специалист в области исторического исполнительства. Александр умело сочетает в себе не только великолепное исполнительское мастерство и безупречный музыкальный вкус, но и невероятный талант рассказчика.

С замечательными музыкантами капеллы «Золотой век» мы отправимся в эпоху И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, А. Вивальди… Это будет незабываемое путешествие в мир музыки, гармонии и красоты, составленное по уникальному, авторскому, маршруту. Уверены, что оно подарит вам множество ярких впечатлений и новых открытий!

Поделиться:

1347 дней назад
17 августа 2020 17:00–18:30

Москва
Лихов переулок, дом 6, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов