Лекция Т. Янници «Греческий театр: истоки, развитие, просветительская миссия»

Демократия, экзарх, труппа, волонтеры, корифеи, дифирамб – все эти слова имеют прямое отношение к истории становления греческого театра – и к истории становления современной европейской культуры. О том, какую роль играл театр в жизни античного общества, – в лекции историка и профессиональной актрисы, директора Греческого Культурного центра Теодоры Янници.

Искусство и культура 12+

Теодора Янници, директор Греческого Культурного центра, кандидат исторических наук, актриса. Родилась и выросла в Афинах. В 1989 г. приехала учиться в Москву. В 1995 г. закончила исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, а в 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Греческий мир в конце 18 – начале 20 вв. по российским источникам (к вопросу об изучении самосознания греков)". На основе диссертации впоследствии была выпущена книга (2002 г. и 2005 г.). В 2003 г. закончила факультет мастерства актера Российской Академии Театральных Искусств (ГИТИС).

Поделиться:

1495 дней назад
24 февраля 2020 14:00–16:00

Москва
Лихов пер., д.6, стр.1 Владимирский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов