Презентация выставки "В.К.Саблер и его имение в Тульской губернии"

Владимира Карловича Саблера, бессменного товарища обер-прокурора, за дипломатические таланты называли «улыбкой Победоносцева». Безусловно, это очень важное имя в истории Русской Церкви накануне перемен. Связано оно и с историей Московского Епархиального дома, и с историей подготовки Поместного Собора 1917-1918 гг. Фотовыставка, посвященная жизни и служению В.К.Саблера, откроется в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, историческом здании Московского Епархиального дома.

Выставки 12+

В сентябре 2019 года исполнилось 90 лет со дня кончины государственного деятеля Российской Империи конца XIX – начала XX веков В.К. Саблера. Владимир Карлович более четверти века служил в Святейшем Правительствующем Синоде, а с 1911 г. по 1915 г. возглавлял его в должности обер-прокурора Святейшего Правительствующего Синода. Фотовыставка, которая откроется в главном здании Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета 10 февраля в 18.30 рассказывает о служении В.К. Саблера, его семье и о его имении в Тульской губернии. Фотовыставка организована Благотворительным Фондом им. В.К. Саблера. Презентацию фотовыставки проведет председатель Фонда им. Саблера, М.Е. Смирнова. Перед открытием фотовыставки несколько слов о В.К. Саблере скажет протоиерей Валентин Асмус, а также старший сотрудник отдела Новейшей Истории Русской Православной Церкви ПСТГУ Лидия Алексеевна Головкова.

Поделиться:

1536 дней назад
10 февраля 2020 18:30–20:30

Москва
Лихов переулок, дом.6, строение 1 Владимирский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов