ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ПРАВОСЛАВИЕ В МАНЬЧЖУРИИ. 1898-1956"

Приглашаем на презентацию книги "Православие в Маньчжурии". Книга рассчитана на читателей интересующимся Православием, проблемами русского церковного рассеяния ХХ века, а также историей миссии и историей Православия в Китае

Искусство и культура 6+

Наконец в литературе по истории Русской Православной Церкви появилась книга, в которой в полном объеме, последовательно и документально рассказано об одной из ярких и драматических ее страниц – присутствии и миссии в Маньчжурии, участии Церкви в возникновении и расцвете Харбина и всей территории вокруг КВЖД. «Русской Атлантидой» часто называют этот фактически полностью исчезнувший исторический феномен, в котором так очевидно проявилась организаторская и просветительская роль Церкви. О «русском Харбине» много, но фрагментарно рассказано в разных источниках.

В книге впервые весь этот разрозненный материал собран, обработан, синтезирован и изложен хронологически. Кроме того, в течение долгих лет авторы проводили собственное исследование, собрали по крупицам огромное количество неизвестных фактов, документов, составили и проиллюстрировали полный список существовавших в Харбине и на территории КВЖД храмов и их причта, дали биографии сотен конкретных людей, церковных деятелей и мирян и их фотографии. Эта книга воистину стала харбинской церковной энциклопедией – чтобы убедиться в этом, достаточно просто заглянуть в оглавление.

Авторы книги сами родились в Харбине, их родители были известными в церковной жизни людьми, имевшими доступ к епархиальным документам и внутренней информации, поэтому важным достоинством этого труда стала личная "включенность" его авторов описываемым событиям.

Это фундаментальное издание содержит уникалный и чрезвычайно ценный материал для все, кто занимается проблемами русского церковного рассеяния ХХ века, историей миссии, историей Православия в Китае.

В вечере примут участие — митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий (Пологрудов), автор предисловия к книге; ректор ПСТГУ, протоиерей Владимир Воробьев, главный редактор издательства ПСТГУ; В.В. Коростелев, автор книги (по видеосвязи); научные редактора издания; приглашенные специалисты.

Вечер пройдет во Владимирском зале (ауд. 101) Главного здания ПСТГУ в Лиховом пер., 6. Вход бесплатный, по предварительной регистрации

Поделиться:

1620 дней назад
22 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Лихов пер., дом 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов