Презентация книги "Общины сестер милосердия Российской империи в 1844–1918 гг. Энциклопедический справочник"

Издание подготовлено коллективом Исторического факультета под руководством канд. ист. наук, доцента, свящ. Андрея Постернака.

Искусство и культура 6+

Книга представляет подробную информацию об общинах сестер милосердия, существовавших в Российской империи в середине XIX – начале ХХ веков, и является первым полным описанием истории среднего медицинского персонала того времени. Справочник предварен историографическим и источниковедческим обзорами, а также историческим очерком, в котором разобраны вопросы возникновения и поэтапного развития общин, структура их управления и принципы финансового обеспечения, различные аспекты служения сестер милосердия: от правил поступления в общину до пенсионного обеспечения. Отдельно представлена деятельность общин в мирное время и в периоды военных действий, приведены сведения об их закрытии и судьбе сестер после революционных событий 1917 года. Основная часть включает статьи с описанием 127 конкретных общин.

Энциклопедический справочник может быть интересен широкому кругу читателей, интересующихся историей России XIX – начала XX вв., а также является информационной базой для исследователей, занимающихся проблемами социальной поддержки населения и благотворительности, Российского общества Красного Креста и женского медицинского образования.

Презентация пройдет по адресу: Москва, Лихов переулок, д. 6,

Владимирский зал (каб. 101)

Поделиться:

1653 дня назад
14 октября 2019 14:00–16:00

Москва
Лихов переулок, дом 6, Владимирский зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов