«Церковнославянский язык сегодня»: презентация просветительского портала и второго тома Большого словаря церковнославянского языка Нового времени

Почему в Русской Церкви используется церковнославянский, а не русский литературный язык? Почему общество, устремленное в будущее, не может обойтись без знаний о прошлом? Как современные технологии помогают изучать церковнославянский язык и древнерусское письменное наследие? Эти и другие вопросы будут обсуждаться 22 октября в Соборной палате во время презентации просветительского интернет-портала «Церковнославянский язык сегодня» и второго тома «Большого словаря церковнославянского языка Нового времени». На мероприятие приглашаются преподаватели церковнославянского и русского языков, студенты и школьники, православные верующие и все, кто интересуется историей языка. Мероприятие организовано Научно-образовательным союзом «Родное слово» при содействии Филологического факультета ПСТГУ. Открытие презентации в 17:00 часов, начало регистрации участников – с 16:00 часов. Ждем вас по адресу по адресу Москва, Лихов переулок, дом 6.

Другие события 12+

Поделиться:

1641 день назад
22 октября 2019 17:00–19:00

Москва
Лихов переулок, д.6, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов